Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE CLIPS DE POLIURETANO Y OTROS PARA EL HOSPITAL DE CURICÓ
Código 8f73feb1-9608597 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | INSUMOS CLINICOS · Maule
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 88.032.000
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech
RUT 937450001
MEDICAL FRONT SPA | Medical Front
RUT 776499129
MEDISAN CHILE SPA | MEDISAN CHILE SPA
RUT 764264754
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Teleflex Medical Chile spa | Teleflex
RUT 763805158
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUTURA CLIPS QUIRÚRGICOS (1 ESTUCHE) VERDE TITANIUM MEDIUM LARGE Cod. Int 04040300249 (VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ART. 48) | 14400 Kit | CLP 3.500 |
| CLIPS QUIRÚRGICOS DORADO (1 ESTUCHE) DE POLIURETANO XLARGE Cod. Int 040500033523 (VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ART. 48) | 1680 Kit | CLP 14.000 |
| CLIPS QUIRÚRGICOS MORADO (1 ESTUCHE) DE POLIURETANO LARGE Cod. Int 040500033524 (VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ART. 48) | 1008 Kit | CLP 14.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.