Resultado de licitación
SERV. DESEMBANQUE QDA DE RAMÓN 2DO LLAMADO.
Código 8f754dde-9546818 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ARA-CHILE LIMITADA | ARA-CHILE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 87.773.007
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA ARA-CHILE LIMITADA | ARA-CHILE LIMITADA
RUT 777329154
EL PUENTE - MAQUINARIA Y CONSTRUCCION SPA | EL PUENTE - SPA
RUT 764118618
MORO INGENIERIA SPA | MORO INGENIERIA SPA
RUT 888705007
TERRAMAC SPA | TERRAMAC SPA
RUT 761633546
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Desembanque Quebrada de Ramón, Comuna de La Reina, Región Metropolitana, 2025 – Segundo Llamado | 1 Unidad | CLP 87.773.007 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.