Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE CURSOS DE CAPACITACIÓN SEGUNDO SEMESTRE 2025 PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO
Código 8f75e370-9558013 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 879.000
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2025
- Oferentes
- 28 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (28)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
C&C CAPACITACION LIMITADA | Forgent
RUT 761094319
CEFAV | CEFAV
RUT 781673102
centro de entrenamiento y capacitacion en reanimac | CERP
RUT 760593818
CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
RUT 773260982
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
FUNDACIÓN PARA LA SEGURIDAD DEL PACIENTE | FUNDACIÓN PARA LA SEGURIDAD DEL PACIENTE
RUT 651091888
GRACIELA ESPERANZA GARAY ULLOA | GRACIELA ESPERANZA GARAY ULLOA
RUT 139030605
Inversiones Fitz Roy Limitada | Inversiones Fitz Roy Limitada
RUT 763450929
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
LAYNER OTEC | LAYNER OTEC
RUT 762543796
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
MACROCAP CAPACITACION SPA | MACROCAP
RUT 767254105
MILESKA MARÍA ROMERO QUEZADA | Mileska María
RUT 167688187
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
OTEC ACHS S.A. | OTEC ACHS
RUT 764211855
PCTel | PCTel
RUT 775878606
Pilar Angela | OTEC Vigilius Educa
RUT 76266237K
Prodem Ltda. | Prodem Ltda.
RUT 861621006
Proeduca | Proeduca
RUT 777036009
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SERVICIOS DE CAPACITACIÓN SPA | Crecer
RUT 764271165
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA | SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA
RUT 784767906
SOCIEDAD DE CAPACITACION Y CONSULTORIA ENC LIMITADA | Grupo ENC
RUT 764420683
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ley Karin 21.643: Acoso laboral, acoso sexual y violencia en el trabajo G2 | 1 Unidad | CLP 879.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.