Resultado de licitación
SERVICIO PRODUCCION CHAPUZON DEL ESTRECHO DE MAGALLANES 2026
Código 8f77c342-9669697 · FUNDACION PARA EL DESARROLLO DE LA CULTURA Y LAS ARTES DE LA COMUNA DE | Fundación para el desarrollo de la Cultura y las Artes de la Comuna de Punta Arenas · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó FERRECOF SPA | FERRECOF
- Monto adjudicado
- CLP 8.387.550
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FERRECOF SPA | FERRECOF
RUT 776063150
Victor Ernesto | VS PRODUCCIONES
RUT 768873372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de producción integral, para la realización de actividades que se enmarcan en el programa de las Invernadas 2026, entre las que se encuentran el “Chapuzón del Estrecho de Magallanes 2026”. Para este evento se requiere contratar servicios de produ | 1 Unidad | CLP 8.387.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.