← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN MATERIALES DE ENSEÑANZA JARDINES VTF

Código 8f790731-9229684 · CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO | CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz

Monto adjudicado
CLP 5.090.669
Fecha de adjudicación
17-10-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz

RUT 969786702

Ganador

VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA

RUT 773507945

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PLUMONES 12 COLORES JUMBO CAJA 12 UNIDADES.412 CajaCLP 1.428
BLOCK N°99 1/8 20 HOJAS.155 UnidadCLP 1.346
PACK DE 100 LÁMINAS TAMAÑO CARTA DE 125 MICRONES.31 PackCLP 10.424
PACK PAPEL LUSTRE DE 24 UNIDADES DE 10X10 CM.300 PackCLP 90
CAJA DE TEMPERAS DE 12 UNIDADES DE 15 ML.225 CajaCLP 1.060
PLASTICINA, PACK DE 13 UNIDADES DE COLORES DISTINTOS DE 200 A 216 GRS, NO TÓXICO.600 PackCLP 717
CARTÓN PIEDRA DE 1,5MM, 77X55CM.225 UnidadCLP 700
CARTULINA ESPAÑOLA, PACK DE VARIOS COLORES DE 25X32,5CM150 PackCLP 904
CARTULINA METÁLICA, PACK DE 12 COLORES DE 25X32,5CM300 PackCLP 1.196
CINTA MASKING TAPE DE 25MM X 50M.155 RolloCLP 1.738
CARTULINA BLANCA DE 77X109CM.450 PliegoCLP 188
PACK DE SILICONA EN BARRA DE 10 UNIDADES, 7,5MM.295 PackCLP 1.071
COLA FRÍA DE 500ML.150 BotellaCLP 1.303
PACK DE 50 POTES DE PLASTICINA DE 56,7 GR C/U.15 PackCLP 18.803
BROCHA DE 1 1/2 PULGADAS.420 UnidadCLP 750
BOLSA DE GLOBOS N°9 DE 25 UNIDADES COLORES VARIADOS.123 BolsaCLP 709
PAQUETE DE 24 UNIDADE DE PINZAS DE PLASTICO PARA COLGAR ROPA, COLORES.62 PaqueteCLP 1.985
CARTULINA PLIEGO COLOR AMARILLO 53X75CM APROX147 PliegoCLP 231
CARTULINA PLIEGO COLOR VERDE OSCURO 53X75CM APROX147 PliegoCLP 231
CARTULINA PLIEGO COLOR VERDE CLARO 53X75CM APROX147 PliegoCLP 231
CARTULINA PLIEGO COLOR AZUL 53X75CM APROX147 PliegoCLP 231
CARTULINA PLIEGO COLOR CELESTE OSCURO 53X75CM APROX147 PliegoCLP 231
CARTULINA PLIEGO COLOR ROJO OSCURO 53X75CM APROX147 PliegoCLP 231
CARTULINA PLIEGO COLOR ROSADO 53X75CM APROX147 PliegoCLP 231
CARTULINA PLIEGO COLOR MORADO 53X75CM APROX147 PliegoCLP 231
CARTULINA PLIEGO COLOR CAFÉ 53X75CM APROX147 PliegoCLP 231
CARTULINA ESPAÑOLA PLIEGO COLOR ROSADO 53X75CM APROX59 PliegoCLP 252
CARTULINA ESPAÑOLA PLIEGO COLOR ROJO 53X75CM APROX59 PliegoCLP 252
CARTULINA ESPAÑOLA PLIEGO COLOR AMARILLO 53X75CM APROX59 PliegoCLP 252
CARTULINA ESPAÑOLA PLIEGO COLOR AZUL 53X75CM APROX59 PliegoCLP 252
CARTULINA ESPAÑOLA PLIEGO COLOR VERDE 53X75CM APROX59 PliegoCLP 252
CARTULINA ESPAÑOLA PLIEGO COLOR ROSADO CLARO 53X75CM APROX59 PliegoCLP 252
PAPEL KRAFT 70GR, TAMAÑO 80X110CM.225 PliegoCLP 158
PACK DE 100 UNIDADES, COLOR BLANCO, 250GR.31 PackCLP 9.487
PIZZARA DE CORCHO 60X40CM, MARCO DE ALUMINIO.4 UnidadCLP 13.309
PLIEGO GOMA EVA 40X60CM, COLORES VARIADOS.300 PliegoCLP 419
CARTULINA ESPAÑOLA PLIEGO COLOR MORADO 53X75CM APROX.59 PliegoCLP 252
ROLLO DE VELCRO DE 10 METROS X 2CM15 RolloCLP 2.132

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8f790731-9229684? | GanaLicitaciones.cl