Resultado de licitación
RECUPERACIÓN DEL PABELLÓN DE ALOJAMIENTO DE SLCs
Código 8f797527-9544413 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LELUNA SPA | Constructoralelunaspa
- Monto adjudicado
- CLP 47.737.500
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA LELUNA SPA | Constructoralelunaspa
RUT 77214699K
CONSTRUCTORA MACTERRA LIMITADA | CONSTRUCTORA MACTERRA LTDA
RUT 767054297
DANILO GONZALO GONZÁLEZ FRIZ | D&R Empresa
RUT 100932571
DORIS DEL CARMEN | DORIS DEL CARMEN
RUT 762505053
ELMO ALARCÓN BADILLA | ELALBA ING. Y CONSTRUCCIÓN
RUT 133563954
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE REPARACIÓN Y RECUPERACIÓN DEL PABELLÓN DE ALOJAMIENTO PARA SOLDADOS CONSCRIPTOS EN EL CASINO GUARNICIONAL HUAYQUIQUE, CONFORME A BASES TECNICAS Y ITEMIZADO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 47.737.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.