Resultado de licitación
Convenio de Suministro de Transporte Escolar Rural
Código 8f7adb5d-9486065 · I MUNICIPALIDAD DE PORTEZUELO | I MUNICIPALIDAD DE PORTEZUELO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO ANDRÉS SEPÚLVEDA MARTÍNEZ | Alejandro Andrés
- Monto adjudicado
- CLP 12.056
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ALEJANDRO ANDRÉS SEPÚLVEDA MARTÍNEZ | Alejandro Andrés
RUT 143900487
FERNANDO ANTONIO GUAJARDO REBOLLEDO | FERNANDO ANTONIO GUAJARDO REBOLLEDO
RUT 162204262
FERNANDO ESTEBAN MENDOZA SOTO | FERNANDO ESTEBAN
RUT 137950545
FORESTAL MUÑOZ SPA | FORESTAL MUÑOZ SPA
RUT 770998387
GONZALO ARIEL MUÑOZ GODOY | GONZALO ARIEL MUNOZ GODOY
RUT 140575712
JUAN FRANCISCO DE LA TORRE FIGUEROA | JUAN FRANCISCO
RUT 105657153
LORENA ANGÉLICA HERNÁNDEZ LAVANDEROS | LORENA ANGELICA
RUT 13128540K
MIGUEL EDUARDO QUIROZ ORELLANA | Miguel Eduardo Quiroz Orellana
RUT 120189255
MOVIMIENTO DE TIERRA FRANCISCO MORENO LIMITADA | MORENO LTDA
RUT 776019461
NELSON LAUTARO LAGOS AQUEVEQUE | nelson lautaro
RUT 82181989
PEDRO BLADIMIR DE LA FUENTE RIQUELME | PEDRO BLADIMIR DE LA FUENTE RIQUELME
RUT 202668216
ROBERTO BASTIAN VERGARA VERGARA | ROBERTO BASTIAN VERGARA VERGARA
RUT 187739799
SANDRA HERMINIA RIQUELME PARRA | Sandra Herminia
RUT 140574457
SERVICIOS AGRICOLAS Y TRANSPORTE J&B SPA | Transportes J&B
RUT 777039598
STRIKE PRO SPA | SP SPA
RUT 778018810
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tramo 1: Portezuelo urbano - La Quebrada - Los Maquis - Membrillar - Llahuén "El Bosque" - Llahuén Bajo - Escuela San Francisco de Asís Tramo 2: Cucha Urrejola - Escuela Cucha Urrejola | 1 Unidad | CLP 1.129 |
| Llahuén Alto - Llahuén Bajo - Anexo - Liceo B.E.N.S.F. | 1 Unidad | CLP 1.290 |
| Lucumávida Sur - Lucumávida Norte - Parcelas Vive Chillán - Rincomávida - Anexo - Liceo B.E.N.S.F. | 1 Unidad | CLP 990 |
| Buenos Aires bajo - Cancha "El Chilenazo" - Sede Buenos Aires - Cancha "El Monchito" - Camino público - Copa de agua - Carrullanca - Anexo - Liceo B.E.N.S.F. | 1 Unidad | CLP 1.250 |
| Cucha Urrejola - Fundo Santa Rosa - Anexo - Liceo B.E.N.S.F. | 1 Unidad | CLP 1.150 |
| Antiquereo - Liucura - Centinela - Huacalemu - Cabrería - Anexo - Liceo B.E.N.S.F. | 1 Unidad | CLP 898 |
| Curica - Sector Tres Esquinas (Parcelas Vive Chillán) - Rincomavida - Camino público acceso a Portezuelo urbano - Plaza de Armas - Camino público - Escuela Lomas de Chudal | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| Las Nieves, El Arrayán, Los Peumos, Parcela Monterrico, Tinaja, Los Planes, Viñas Torreón, Escuela Lomas de Chudal | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| Huacalemu - Liucura - Paniagua - Trancoyan el Alamo - Trancoyan chico - Camino público Trancoyan - Escuela Lomas de Chudal | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| Liucura - Antiquereo - Paniagua - Huacalemu - Escuela Huacalemu | 1 Unidad | CLP 1.149 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.