Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO CONSERVACIÓN MULTICANCHAS LA UNIÓN.
Código 8f7ea9fb-9509008 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | Dirección de SECPLA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ORIANA VEGA BAVESTRELLO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | IMPULSA
- Monto adjudicado
- CLP 44.240.926
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA ORIANA VEGA BAVESTRELLO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | IMPULSA
RUT 77453668K
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
VIDAPARK SPA | VIDAPARK
RUT 774045376
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Balón de Futbol Número 5, Semi Profesional | 77 Unidad | CLP 60.912 |
| Balón de Futbol Número 4, semi profesional | 77 Unidad | CLP 28.013 |
| Bolso Porta Balones Tela-malla | 22 Unidad | CLP 17.047 |
| Escalera de Coordinación Velocidad y Agilidad | 33 Unidad | CLP 12.173 |
| Red Arco Rebotador de Fútbol | 33 Unidad | CLP 17.770 |
| Barrera Inflable para Fútbol | 33 Unidad | CLP 28.121 |
| Malla entrenamiento Fútbol - Tenis | 22 Unidad | CLP 48.715 |
| Red de Precisión Fútbol | 22 Unidad | CLP 26.807 |
| Set de Conos para Entrenamiento Futbol | 33 Unidad | CLP 30.462 |
| Petos de Entrenamiento Adulto Naranja Flúor | 55 Unidad | CLP 3.655 |
| Petos de Entrenamiento Adulto Amarillo | 55 Unidad | CLP 3.655 |
| Petos de Entrenamiento Niños Amarillo Flúor | 55 Unidad | CLP 3.655 |
| Petos de Entrenamiento Niños Naranja Flúor | 55 Unidad | CLP 3.655 |
| Set Par de Arcos para Mini Fútbol | 9 Unidad | CLP 414.164 |
| Set Par de Arcos para Fútbol 5 | 9 Unidad | CLP 365.424 |
| Proyector | 1 Unidad | CLP 609.232 |
| Telón de Proyector con Trípode | 1 Unidad | CLP 215.660 |
| Desfibrilador con Gabinete, alarma y baliza. | 1 Unidad | CLP 2.320.000 |
| Cuatrimoto 250 cc. | 2 Unidad | CLP 3.357.878 |
| Cepillo Triangular de Arrastre | 2 Unidad | CLP 778.963 |
| Maquina Descompactadora cepilladora | 2 Unidad | CLP 2.308.374 |
| Tolva de Arrastre para rellenos | 2 Unidad | CLP 2.199.131 |
| Carro de arrastre para Cuatrimoto y Herramientas | 1 Unidad | CLP 4.181.849 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.