Resultado de licitación
ECS- SUMINISTRO DE SOLUCIONES DE DIALISIS CON EQUIPO ASOCIADO I
Código 8f7ebc0c-9641622 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE D · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó VANTIVE LABORATORIOS LIMITADA | VANTIVE LABORATORIOS
- Monto adjudicado
- CLP 116.772.720
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
VANTIVE LABORATORIOS LIMITADA | VANTIVE LABORATORIOS
RUT 767038976
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 01-001-218-030 @SOL P/DIÁLISIS PERITONEAL MANUAL 1,5% CA NORMAL 2000 ML (EMPAQUE POR 8 UN) | 1000 Bolsa | CLP 4.224 |
| 01-001-218-031 @SOL P/DIÁLISIS PERITONEAL MANUAL 2,5% CA NORMAL 2000 ML (EMPAQUE POR 8 UN) | 1000 Bolsa | CLP 4.224 |
| 01-001-218-034 @SOL P/DIÁLISIS PERITONEAL AUT 1,5% CA NORMAL 2500 ML (EMPAQUE POR 6 UN) | 505 Bolsa | CLP 3.214 |
| 01-001-218-035 @SOL P/DIÁLISIS PERITONEAL AUT 2,5% CA NORMAL 2500 ML (EMPAQUE POR 6 UN) | 600 Bolsa | CLP 3.214 |
| 01-001-218-036 @SOL P/DIÁLISIS PERITONEAL AUT 1,5% CA NORMAL 6000 ML (EMPAQUE POR 3 UN) | 2000 Bolsa | CLP 6.583 |
| 01-001-218-037 @SOL P/DIÁLISIS PERITONEAL AUT 2,5% CA NORMAL 6000 ML (EMPAQUE POR 3 UN) | 3000 Bolsa | CLP 6.583 |
| 01-001-218-038 @SOL P/DIÁLISIS PERITONEAL AUT 4,25% CA NORMAL 6000 ML (EMPAQUE POR 3 UN) | 550 Bolsa | CLP 6.583 |
| 01-001-218-039 @SOL P/DIÁLISIS PERITONEAL AUT 1,5% CA BAJO 6000 ML (EMPAQUE POR 3 UN) | 1000 Bolsa | CLP 6.583 |
| 01-001-218-040 @SOL P/DIÁLISIS PERITONEAL AUT 2,5% CA BAJO 6000 ML (EMPAQUE POR 3 UN) | 3800 Bolsa | CLP 6.583 |
| 01-001-218-032 @SOL P/DIÁLISIS PERITONEAL MANUAL 4,25% CA NORMAL 2000 ML (EMPAQUE POR 8 UN) | 50 Bolsa | CLP 4.520 |
| 01-001-218-042 @ICODEXTRINA 7.5% (DIANEAL) BOLSA SIMPLE (EMPAQUE POR 8 UN) | 2000 Bolsa | CLP 16.346 |
| 01-001-218-043 @ICODEXTRINA 7,5% (ULTRABAG) CAMBIO MANUAL (EMPAQUE POR 8 UN) | 200 Bolsa | CLP 16.346 |
| 01-001-218-0074 @ULTRABAG 2,5L PD2 1,5% Dex | 100 Bolsa | CLP 4.520 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.