Resultado de licitación
Receta Cheque para medicamentos psicotrópicos para los años 2025 y 2026
Código 8f801461-9420695 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Servicio de Salud Chiloé · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO HUGO MIZGIER HOCHSCHILD | ALVARO MIZGIER HOCHSCHILD
- Monto adjudicado
- CLP 1.256.350
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ÁLVARO HUGO MIZGIER HOCHSCHILD | ALVARO MIZGIER HOCHSCHILD
RUT 60608113
imprenta montaris | Imprenta Montaris
RUT 760984701
IMPRESOS GARRETON SPA | IMPRESOS GARRETON SPA
RUT 778325985
PEDRO JOSÉ ALMONACID VARGAS | Imprenta TAURO
RUT 8605616K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proveedor deberá ofertar la totalidad de recetas listadas, de lo contario la oferta no será considerada y quedará excluido. La adquisición de estas recetas se realizará mediante la emisión de una orden de compra, previa coordinación con el proveed | 1 Unidad | CLP 1.256.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.