← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DE CURACION POR ULCERAS VENOSAS - Readjudicada en Id 1057536-13-R124

Código 8f803f14-9322950 · SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó alejandro | ANDES NUTRACLINIC SPA.

Monto adjudicado
CLP 10.005.760
Fecha de adjudicación
24-04-2024
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

alejandro | ANDES NUTRACLINIC SPA.

RUT 763536394

Ganador

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL

RUT 772619324

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Apósito de ringer + PHMB Apósito hidroactivo de poliacrilato superabsorbente (sap), polihexametileno biguanida (phmb) y solución ringer +silicona 10x10cm (caja de 10 U)36 CajaCLP 45.000
Espuma hidrofilica Espuma hidrocelular de poliuretano con bandas termofusionadas superabsorbentes , con capa de contacto en silicona que proporciona una suave adherencia para facilitar su fijación. 10 x 10cm140 UnidadCLP 1.180
Hidrogel tubo Hidrogel para debridamiento autolitico, a base de agua, mantiene cohesividad que evita la maceración de la zona perilesional, al no desplazarse en horizontal. Aplicador para zonas profundas (caja 15 Unidades)15 CajaCLP 2.110
Apósito tull Capa de contacto a herida de silicona flexible y no adherente. 7.6 cm x 11 cm Silicona de baja adherencia facilita la aplicación del apósito, atraumatico para su retiro (caja 10 unidades)6 CajaCLP 2.100
Dacc lamina 10x10 cm9 CajaCLP 7.290
Espuma hidrofilica con plata: apósito estéril compuesto de una matriz de alginato con plata de (141 mg/ 100 cm2) sobre una espuma de poliuretano de 10 x 10 cm50 UnidadCLP 2.110
Apósito tull Tul de Poliéster reductor de Metaloproteasas con TLC-NOSF u Octosulfato de Sacarosa 10x10cm3 CajaCLP 251.100
Solución limpiadora polihexanida con betaina Limpiador de heridas compuesto por agua purificada, 0.1 % de Betaína y 0.1 % Polihexanida. 350 m30 UnidadCLP 14.990
Apósito con miel gel 30 gr apósito gel en base a miel de Ulmo grado medicinal NHF + Vitamina C, pH bajo y una osmolaridad alta360 UnidadCLP 8.990
Apósito colageno inhibidor de las metaloproteasas, contiene colágeno, edta, cmc, alginato / plata iónica 10x10cm60 UnidadCLP 12.500
Curetas dermatológica 4mm, 100% acero quirúrgico grado médico2 CajaCLP 38.000
Prontosan gel Gel para desbridamiento e hidratación de heridas. Compuesto por 0,1 betaína, 0,1% poliexanida, glicerol, agua purificada e hidroxietilcelulosa. 30 ml160 UnidadCLP 14.990
Apósito 10x10 Solución tópica compuesta de ácidos grasos esenciales hiperoxigenados en un 99% (un 60% de ácido linoleico), vitamina E (Tocoferol) y perfume de anís y libre de alcohol.20 UnidadCLP 9.990
Protector cutáneo transparente. Compuesto por polímeros de acrilato, solvente y plastifcante. NO se sale con los lavados, ni con la fricción. Libre de látex y alcohol, no arde, no tóxico ni citotóxico.24 UnidadCLP 5.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8f803f14-9322950? | GanaLicitaciones.cl