Resultado de licitación
ADQUISICION DE ESTUFAS BAJO CONSUMO
Código 8f808998-9637539 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL D & K SPA | GATON PRODUCTS
- Monto adjudicado
- CLP 5.700.000
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL D & K SPA | GATON PRODUCTS
RUT 770647428
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA JOSE LUIS GRANZOW CABRERA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | COMERCIALIZADORA JOSE LUIS GRANZOW EIRL
RUT 780162031
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
NATIVE SPA | NATIVE SPA
RUT 780566426
Pedro Santiago | Tecline Servicios
RUT 760458163
SODIMAC S.A. | SODIMAC SA - LICITACIONES
RUT 96792430K
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION ESTUFAS BAJO CONSUMO | 1 Unidad | CLP 5.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.