← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA 8.300 M3 MATERIAL GRANULAR CANTO RODADO

Código 8f8253e3-9155740 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | ARES ING. Y CONSTRUCCIÓN SPA

Monto adjudicado
CLP 87.316.000
Fecha de adjudicación
17-05-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ARES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | ARES ING. Y CONSTRUCCIÓN SPA

RUT 771213685

CONSTRUCTORA NGN LIMITADA | CONSTRUCTORA NGN LIMITADA

RUT 760274135

NELCO SPA | NELCO

RUT 77094046K

NELSON GERARDO CONTRERAS GÓNGORA | NELSON CONTRERAS

RUT 116478749

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTRATACION DEL SUMINISTRO TRANSPORTE Y DESCARGA DE 8.300 M3 DE MATERIAL GRANULAR CANTO RODADO T MAX 3, PARA LA CONFECCION DE TERRAPLEN DE SUBBASE PARA PAVIMENTOS DE CARPETA DE RODADURA ASFALTICA, CAMINO EL EUCALIPTUS DE NALTAHUA, CODIGO 73Z60159, COM8300 Metro CúbicoCLP 10.520

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8f8253e3-9155740? | GanaLicitaciones.cl