Resultado de licitación
AMPLIACION CEMENTERIO MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE
Código 8f825672-9609249 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE · Biobío
Resultado oficial
Ganó Sociedad Constructora Los Rios Limitada | Constructora los Rios ltda
- Monto adjudicado
- CLP 40.037.768
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Sociedad Constructora Los Rios Limitada | Constructora los Rios ltda
RUT 760452017
SOCIEDAD DE SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS PREVENTIVAS Y COMERCIALIZACIÓN SP | SOCIEDAD DE SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS PREVENTIVAS Y COMERCIALIZACIÓN SP
RUT 780677635
Víctor Hugo | Rabanal SPA.
RUT 761086138
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AMPLIACION CEMENTERIO, MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE, II LLAMADO | 1 Unidad | CLP 40.037.768 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.