Resultado de licitación
PP 89 SERV. PROV. E INST. PIEZAS PREFABRICADAS
Código 8f831e54-9456817 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó EEA CONSTRUCCIONES SPA | SERVIMAR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 99.000.000
- Fecha de adjudicación
- 04-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
EEA CONSTRUCCIONES SPA | SERVIMAR SPA
RUT 764608410
GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS
RUT 15775663K
JOSÉ ANTONIO SARCO JIMÉNEZ | Jose Antonio
RUT 159798070
SOCIEDAD EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA | EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA LTDA
RUT 777412493
YAMELA DEL ROSARIO YUCRA MOLLO | YAMELA DEL ROSARIO YUCRA MOLLO
RUT 102327101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de provision e instalacion de piezas prefabricadas y reparaciones | 1 Global | CLP 99.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.