Resultado de licitación
CONVENIO PROGRAMAS ODONTOLÓGICO INTEGRAL MEJORAMIENTO AL ACCESO ODONTOLÓGICO” Y “PROGRAMA GES 60 AÑOS
Código 8f889216-9355079 · I MUNICIPALIDAD DE LA HIGUERA | Salud · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó DENTAL Y ESTÉTICA DRA. LORENA FUENTES PASTORINI SPA | Vivadent
- Monto adjudicado
- CLP 28.490.000
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DENTAL Y ESTÉTICA DRA. LORENA FUENTES PASTORINI SPA | Vivadent
RUT 771109764
IVONNE ALEJANDRA PASTÉN VARGAS | Ivonne Alejandra
RUT 184933217
PRESTACIONES ODONTOLOGICAS AMBULATORIAS SAN AGUSTIN SPA | SAN AGUSTIN
RUT 77906672K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALTAS ODONTOLÓGICAS ENSEÑANZA MEDIA. DETALLADO EN BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS. | 50 Unidad | CLP 66.000 |
| PROTESIS EN APS (PRÓTESIS REMOVIBLES) DETALLADO EN BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS. | 20 Unidad | CLP 120.000 |
| ATENCIÓN ODONTOLOGICA INTEGRAL MÁS SONRISAS CON PRÓTESIS PARA CHILE DETALLADO EN BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS. | 35 Unidad | CLP 266.000 |
| ALTAS ODONTOLOGICA INTEGRAL HOMBRES ALTAS CON PRÓTESIS DETALLADO EN BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS. | 15 Unidad | CLP 266.000 |
| Alta Integral 60 años (Asegurar la atención odontológica integral, incluida la rehabilitación protésica si corresponde),DETALLADO EN BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS. | 13 Unidad | CLP 325.000 |
| ATENCIÓN ODONTOLOGICA INTEGRAL MÁS SONRISAS SIN PRÓTESIS PARA CHILE DETALLADO EN BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS. | 23 Unidad | CLP 120.000 |
| ALTAS ODONTOLOGICA INTEGRAL HOMBRES ALTAS SIN PRÓTESIS DETALLADO EN BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS. | 9 Unidad | CLP 120.000 |
| ENDODONCIAS EN APS DETALLADO EN BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS. | 15 Unidad | CLP 95.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.