Resultado de licitación
Reposición de camiones y adquisición de Cargador Frontal
Código 8f90d24f-9312346 · Ilustre Municipalidad de Galvarino | Municipalidad · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL KAUFMANN S.A. | COMERCIAL KAUFMANN S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 194.640.000
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
COMERCIAL KAUFMANN S.A. | COMERCIAL KAUFMANN S.A.
RUT 965723609
Comercial Motores de los Andes SpA | Comercial Motores de los Andes SpA
RUT 760059099
DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA
RUT 965454500
DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA | DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA
RUT 969183005
DOOSAN BOBCAT CHILE S.A | HD HYUNDAI INFRACORE CHILE SA
RUT 995093405
EQUIPOS Y CAMIONES SPA | JURMAR CAMIONES Y EQUIPOS
RUT 775173238
FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
RUT 914890004
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz
RUT 968431307
S K COMERCIAL S A | SKC S.A
RUT 841963008
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Temuco
RUT 915020003
SKC Transportes S.A. | SK Comercial SpA.
RUT 761766023
TATTERSALL MULTIMAQ S.A | Tattersall Multimaq S.A
RUT 77737138K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de 1 Camión 3/4, considerando Bases administrativas, Técnicas y especificaciones adjuntas. | 1 Unidad | CLP 23.040.000 |
| Adquisición de 1 Cargador Frontal, considerando Bases administrativas, Técnicas y especificaciones adjuntas. | 1 Unidad | CLP 171.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.