← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

AP. CARBOXIMETIL-PLATA 9 A 10 X 9 A10 CM 1000022355

Código 8f93b93e-9635491 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Comercial Reutter S.A. | Empresas Reutter S.A.

Monto adjudicado
CLP 168.893.600
Fecha de adjudicación
15-05-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Comercial Reutter S.A. | Empresas Reutter S.A.

RUT 761504258

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

DETERCO SPA | Inversiones DETERCO Limitada

RUT 761677152

IC GLOBAL CHILE SPA | Oscar Andrés

RUT 765838576

IMPORTADORA RM S.A. | Global Medical

RUT 768173605

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

TEXTILES SUPER | LORENZO JIMENEZ E HIJO LTDA.

RUT 796364009

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AP. CARBOXIMETIL-PLATA 9 A 10 X 9 A10 CM 100000136308200 UnidadCLP 548

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8f93b93e-9635491? | GanaLicitaciones.cl