← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN DE SEGUROS PARA BIENES DE LA DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN DE SALUD MUNICIPAL DE CHIGUAYANTE

Código 8f94fb4e-9511455 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | DIRECCION DE ADMINISTRACION DE SALUD · Biobío

Resultado oficial

Ganó RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Concepción

Monto adjudicado
CLP 63.735.832
Fecha de adjudicación
12-05-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Concepción

RUT 945100001

Ganador

SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA

RUT 990170002

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTRATACIÓN DE SEGUROS PARA BIENES DE LA DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN DE SALUD MUNICIPAL DE CHIGUAYANTE(SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS)1 UnidadCLP 63.735.832

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8f94fb4e-9511455? | GanaLicitaciones.cl