Resultado de licitación
Adquisición Productos Químicos - Raticidas.
Código 8f951246-9131119 · I MUNICIPALIDAD DE CERRILLOS | Administración y Finanzas - Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGROAMBIENTE | AGROAMBIENTE
- Monto adjudicado
- CLP 5.105.970
- Fecha de adjudicación
- 29-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AGROAMBIENTE | AGROAMBIENTE
RUT 797135003
BTS-INTRADE LABORATORIOS S.A. | BTS-INTRADE LABORATORIOS S.A.
RUT 789332703
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
PATRICIA MABEL HIDALGO MONTECINOS | PATRICIA MABEL HIDALGO MONTECINOS
RUT 135183431
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bromadiolona 0.005% + ANZA + Bitrex. Presentación bloques piramidal de color amarillo de 10 grs. Cera silicona. Presentación envase de 1 kg. | 250 kilogramo | CLP 12.950 |
| Raticida Brodifacum al 0.005% + Bitrex, registro ISP y EPA. Presentación pellet bolsitas de 10 gr. En cajas de 5kg c/u. | 145 kilogramo | CLP 12.886 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.