← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

C.S en Medicamentos Onco VO D.A.C

Código 8f96df66-9489162 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA | SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA · Atacama

Resultado oficial

Ganó AstraZeneca | AstraZeneca

Monto adjudicado
CLP 35.110.200
Fecha de adjudicación
18-07-2025
Oferentes
21 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (21)

AstraZeneca | AstraZeneca

RUT 764475305

Ganador

BAYER S A | Bayer SA

RUT 915370004

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA | LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA

RUT 798732706

Ganador

LABORATORIO C&D PHARMA LIMITADA | CYDPHARMA LTDA.

RUT 763941744

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO LKM CHILE SPA | LKM Chile

RUT 763779815

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS ELEA CHILE SPA | LABORATORIOS ELEA CHILE

RUT 774428879

Ganador

LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A

RUT 916500009

MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA

RUT 965995102

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

MERCK SHARP & DOHME (I.A) LLC,AGENCIA EN CHILE | MSD CHILE

RUT 590435406

Ganador

NOVARTIS CHILE S A | NOVARTIS CHILE S A

RUT 83002400K

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | 2- Novofarma Service S.A. - Boehringer

RUT 969456702

Ganador

PFIZER CHILE S.A. | PFIZER CHILE S.A.

RUT 969812509

Ganador

ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Pharma

RUT 829994003

Ganador

SANDOZ CHILE SPA | SANDOZ

RUT 777007696

Ganador

SYNTHON CHILE LIMITADA | SYNTHON CHILE LTDA.

RUT 760320978

Ganador

TECNOFARMA S A | Adium

RUT 884663008

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
219-0163 LENVATINIB 10 MG600 FrascoCLP 30.517
219-0164 LENVATINIB 4 MG600 FrascoCLP 28.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8f96df66-9489162? | GanaLicitaciones.cl