Resultado de licitación
MATERIALES DEL RUBRO FERRETERÍA
Código 8f9831e8-9537771 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Caballería Blindada - ESC CBL · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó LONZA HERMANOS LIMITADA | LONZA HERMANOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.933.370
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LONZA HERMANOS LIMITADA | LONZA HERMANOS LIMITADA
RUT 774688307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MORTERO | 2 Saco | CLP 5.890 |
| MADERA PINO CEPILLADO SECO 2X2X3,2 MTS | 6 Unidad | CLP 3.294 |
| VOLCANITA 8MM | 4 Plancha | CLP 6.732 |
| TORNILLO DRYWALL 1 1/2 x 100 | 2 Caja | CLP 1.700 |
| TAPON PVC HI 1/2 | 10 Unidad | CLP 100 |
| LLAVE DE PASO 1/2 | 10 Unidad | CLP 2.300 |
| LAVE DE PASO 3/4 | 5 Unidad | CLP 4.550 |
| LLAVE DE PALANCA | 4 Unidad | CLP 5.700 |
| COPLA PVC | 4 Unidad | CLP 211 |
| PINTURA | 1 Galón | CLP 20.580 |
| AGUARRÁS X 5 LTS. | 1 Unidad | CLP 7.400 |
| PINTURA | 1 Galón | CLP 21.000 |
| PINTURA | 2 Galón | CLP 15.000 |
| INTERRUPTOR SIMPLE, GRIS | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| CAJAS DE ENCHUFE | 4 Unidad | CLP 1.500 |
| CANALETA ELÉCTRICA | 4 Unidad | CLP 800 |
| BROCHA | 2 Unidad | CLP 2.580 |
| BROCHA | 3 Unidad | CLP 920 |
| RODILLO PARA PINTURA | 2 Unidad | CLP 5.960 |
| RODILLO PARA PINTAR | 2 Unidad | CLP 500 |
| DESINCRUSTANTE | 4 Unidad | CLP 29.768 |
| CINTA DE PAPEL | 8 Rollo | CLP 1.050 |
| PASTA MURO | 17 Bolsa | CLP 1.500 |
| FRAGUE | 17 Saco | CLP 4.100 |
| CHAPA INTERIOR | 4 Unidad | CLP 24.850 |
| CINTA AISLADORA | 2 Unidad | CLP 500 |
| PINTURA | 2 Galón | CLP 21.000 |
| CERRADURA | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| ADHESIVO CERAMICO | 12 Saco | CLP 10.000 |
| PLANCA DE TERCIADO | 15 Unidad | CLP 33.600 |
| BARNIZ | 4 Galón | CLP 21.900 |
| DILUYENTE | 5 Unidad | CLP 2.536 |
| LIJA | 20 Pliego | CLP 150 |
| BROCHA | 4 Unidad | CLP 2.580 |
| RODILLO | 6 Unidad | CLP 2.200 |
| ESQUINEROS | 15 Unidad | CLP 3.653 |
| GUARDAPOLVO | 15 Unidad | CLP 1.700 |
| MOLDURAS DE PINO | 5 Unidad | CLP 1.600 |
| PORCELANATO | 89 Caja | CLP 12.980 |
| PERFIL | 2 Unidad | CLP 9.180 |
| PERFIL | 6 Unidad | CLP 5.808 |
| FIERRO ESTRIADO | 1 Unidad | CLP 5.707 |
| TARUGO | 50 Unidad | CLP 95 |
| ANTICORROSIVO | 2 Galón | CLP 17.500 |
| MALA ACMA | 4 Unidad | CLP 34.500 |
| ELECTRODOS | 5 Bolsa | CLP 5.500 |
| EQUIPO DE LUZ | 2 Unidad | CLP 19.250 |
| CHAPA DE PUERTA | 1 Unidad | CLP 24.800 |
| KIT WC | 4 Unidad | CLP 6.400 |
| LAVE LAVAMANOS | 5 Unidad | CLP 15.500 |
| DIFUSOR DUCHA | 5 Unidad | CLP 4.000 |
| INTERRUPTOR | 4 Unidad | CLP 2.750 |
| ENCHUFE | 6 Unidad | CLP 4.600 |
| LLAVE DE PASO | 10 Unidad | CLP 8.500 |
| CORTINA DE BAÑO | 5 Unidad | CLP 7.500 |
| ESMALTE | 1 Tineta | CLP 75.000 |
| DISPENSADOR | 2 Unidad | CLP 7.000 |
| PLANCH DE CINC | 27 Unidad | CLP 9.050 |
| REMACHES TIPO POP | 6 Caja | CLP 13.600 |
| ANTICORROSIVO | 8 Galón | CLP 17.500 |
| SILICONA | 20 Unidad | CLP 24.600 |
| ESMALTE SINTETICO | 2 Tineta | CLP 122.000 |
| PVC PARA SANITARIO | 10 Unidad | CLP 890 |
| CODOS DE PVC | 6 Unidad | CLP 650 |
| TUBO DE PVC | 5 Unidad | CLP 7.200 |
| TUBO DE PPR | 4 Unidad | CLP 4.210 |
| LLAVE | 9 Unidad | CLP 2.750 |
| TERMINALES DE PPR | 12 Unidad | CLP 880 |
| T PPR | 12 Unidad | CLP 140 |
| CODOS | 12 Unidad | CLP 95 |
| 30 | 30 Unidad | CLP 150 |
| T DE COBRE | 1 Unidad | CLP 800 |
| TERMNALES PPR | 2 Unidad | CLP 1.890 |
| TERMINAL | 1 Unidad | CLP 1.252 |
| LLAVE PPR | 1 Unidad | CLP 4.190 |
| UNION PPR | 2 Unidad | CLP 260 |
| TEFLON | 4 Rollo | CLP 350 |
| CANALETA PVC | 8 Unidad | CLP 9.300 |
| ENCHUFES | 12 Unidad | CLP 3.290 |
| CABLE ELÉCTRICO | 1 Rollo | CLP 18.400 |
| CABLE ELÉCTRICO | 1 Rollo | CLP 18.400 |
| CABLE ELÉCTRICO | 1 Rollo | CLP 18.400 |
| CABLE ELÉCTRICO | 1 Rollo | CLP 18.400 |
| CABLE ELÉCTRICO | 1 Rollo | CLP 18.400 |
| DIFERENCIAL | 3 Unidad | CLP 10.930 |
| AUTOMÁTICO | 3 Unidad | CLP 6.500 |
| AUTOMÁTICO | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| TABLERO ELÉCTRICO | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| TORNILLO | 100 Unidad | CLP 26 |
| TARUGO | 100 Unidad | CLP 17 |
| TARUGO | 50 Unidad | CLP 50 |
| SILICONA | 4 Unidad | CLP 2.500 |
| LUZ ROJA | 3 Unidad | CLP 800 |
| CAJAS ELECTRICA | 10 Unidad | CLP 900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.