← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPOSICIÓN CIERRE DE CANCHA ESTADIO CALERA DE TANGO - CÓDIGO SUBDERE 1-B-2024-329

Código 8f9c1a73-9452096 · I MUNICIPALIDAD DE CALERA DE TANGO | Secretaria De Planificacion · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Eric Alejandro | Eric Alejandro

Monto adjudicado
CLP 124.535.645
Fecha de adjudicación
09-01-2025
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

Eric Alejandro | Eric Alejandro

RUT 76624968K

FABELEC CONSTRUCTORA SPA | FABELEC CONSTRUCTORA SPA

RUT 769597492

Francisco Andres Castro Aburto Constructora EIRL | Constructora VAEH EIRL

RUT 765880653

FRAPAZ INVERSIONES SPA | FRAPAZ INVERSIONES

RUT 776894214

GRUPO TORRES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Grupo Torres

RUT 776240427

INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RYV SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RYV SPA

RUT 765671019

INVERSIONES ANCAR SPA | ANCAR SPA

RUT 771178448

INVERSIONES OCAT CHILE SPA | OCAT CHILE

RUT 770625343

Juan Luis | Constructora Mac-Namara Spa

RUT 761965263

MAQPRO SPA | MAQPRO SPA

RUT 768538077

MARGARITA DEL CARMEN CHACON OVALLE CONSTRUCTORA EMPRESA INDIVIDUAL DE | Administrador

RUT 765342716

MARIO DOMINGO BUSTAMANTE SOTO | MBS Construcciones

RUT 102204204

PEDRO ANDRES | MAIDU SPA

RUT 768903735

Quila Ingeniería y Construcción SpA. | Quila Ingeniería y Construcción SpA.

RUT 769408959

RIO ARRIBA SPA | RIO ARRIBA SPA

RUT 777202731

Ganador

VALLE CENTRAL SPA | VALLE CENTRAL SPA

RUT 77550952K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
REPOSICIÓN CIERRE DE CANCHA ESTADIO CALERA DE TANGO - CÓDIGO SUBDERE 1-B-2024-3291 GlobalCLP 124.535.645

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8f9c1a73-9452096? | GanaLicitaciones.cl