Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE MATERIALES DE GASFITERIA IV
Código 8fa2548b-9141713 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 1.801.375
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA | INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA
RUT 770364639
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
VALORUM INGENIERIA SPA | VALORUM SPA
RUT 768390290
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 6770307 ARTEFACTOS SANITARIOS Juego Sala de baño Párvulo | 1 Unidad | CLP 174.776 |
| 2 6770391 ARTEFACTOS SANITARIOS Sala baño (Artefactos WC-Lavamanos-Pedestal) | 1 Unidad | CLP 128.557 |
| 3 6573983 ARTEFACTOS SANITARIOS Estanque WC c/ fitting | 1 Unidad | CLP 43.956 |
| 4 6770308 ARTEFACTOS SANITARIOS Lavamanos Párvulo | 1 Unidad | CLP 51.285 |
| 5 6770463 ARTEFACTOS SANITARIOS Taza Baño Párvulo | 1 Unidad | CLP 99.986 |
| 6 6770043 ARTEFACTOS SANITARIOS Cabeza Ducha Ll1 Fass con Brazo y Flange | 1 Unidad | CLP 13.244 |
| 7 6770289 ARTEFACTOS SANITARIOS ducha flexible con challa terminales metalicos | 1 Unidad | CLP 14.832 |
| 8 6770293 ARTEFACTOS SANITARIOS Fass Cuello fijo, alto 310 mm | 1 Unidad | CLP 20.291 |
| 9 6770309 ARTEFACTOS SANITARIOS Lave monomando receptáculo-ducha FAS MCD-OP | 1 Unidad | CLP 50.520 |
| 10 6770334 ARTEFACTOS SANITARIOS Llave combinación lavaplatos FAS CC7-CC-1001 | 1 Unidad | CLP 44.994 |
| 11 6770335 ARTEFACTOS SANITARIOS Llave combinación lavaplatos al muroFAS CC8-1001 | 1 Unidad | CLP 45.783 |
| 12 6770336 ARTEFACTOS SANITARIOS Llave combinación Lavaplatos al muro CC8-1001 | 1 Unidad | CLP 45.783 |
| 13 6770337 ARTEFACTOS SANITARIOS Llave combinación lavaplatos(Fas) cc7-1001 | 1 Unidad | CLP 44.944 |
| 14 6770338 ARTEFACTOS SANITARIOS Llave combinación quirófano fas cqh-pm | 1 Unidad | CLP 62.026 |
| 15 6770339 ARTEFACTOS SANITARIOS Llave combinación quirófano al muro FAS CQH-PM | 1 Unidad | CLP 62.026 |
| 16 6770340 ARTEFACTOS SANITARIOS Llave combinación Quirófano al muro CQV-PM | 1 Unidad | CLP 67.891 |
| 17 6770341 ARTEFACTOS SANITARIOS Llave combinación receptáculo FAS MCD-OP | 1 Unidad | CLP 50.520 |
| 18 6770342 ARTEFACTOS SANITARIOS Llave combinación tina FAS MCT1GA-1 | 1 Unidad | CLP 41.723 |
| 19 6770343 ARTEFACTOS SANITARIOS Llave cuello cisne móvil de 1 vía (he 1/2" conexión) | 1 Unidad | CLP 56.457 |
| 20 6770344 ARTEFACTOS SANITARIOS Llave de bola corte rápido 1 1/2"agua caliente | 1 Unidad | CLP 11.142 |
| 21 6770345 ARTEFACTOS SANITARIOS Llave de bola corte rápido 1 1/2"agua fría | 1 Unidad | CLP 11.142 |
| 22 6770346 ARTEFACTOS SANITARIOS Llave de bola corte rápido 1/2" agua caliente | 1 Unidad | CLP 3.627 |
| 23 6770347 ARTEFACTOS SANITARIOS llave de bola corte rápido para gas he x he 1/2" | 1 Unidad | CLP 3.746 |
| 24 6770348 ARTEFACTOS SANITARIOS llave de bola corte rápido para gas hi x hi 1/2" | 1 Unidad | CLP 4.142 |
| 25 6575174 ARTEFACTOS SANITARIOS Llave jardín 1/2 con salida 3/4 | 1 Unidad | CLP 5.850 |
| 26 6770350 ARTEFACTOS SANITARIOS Llave jardín 3/4" | 1 Unidad | CLP 5.598 |
| 27 6770351 ARTEFACTOS SANITARIOS Llave Monoblock Lavamanos | 1 Unidad | CLP 21.634 |
| 28 6770352 ARTEFACTOS SANITARIOS Llave monoblock Lavaplatos | 1 Unidad | CLP 14.690 |
| 29 6770353 ARTEFACTOS SANITARIOS Llave Monomando Lavamanos FAS MCL-OX | 1 Unidad | CLP 27.696 |
| 30 6770354 ARTEFACTOS SANITARIOS Llave monomando lavaplato FAS MCP-2FL | 1 Unidad | CLP 47.814 |
| 31 6770355 ARTEFACTOS SANITARIOS Llave monomando Quirófano cuello Cisne | 1 Unidad | CLP 51.608 |
| 32 6770356 ARTEFACTOS SANITARIOS Llave monomando quirófano Lavamanos | 1 Unidad | CLP 45.104 |
| 33 6770357 ARTEFACTOS SANITARIOS Llave monomando Quirófano Lavamanos | 1 Unidad | CLP 45.104 |
| 34 6770358 ARTEFACTOS SANITARIOS Llave monomando quirófano Lp (cuello cisne) | 1 Unidad | CLP 67.927 |
| 35 6770359 ARTEFACTOS SANITARIOS Llave monomando tina-ducha | 1 Unidad | CLP 27.549 |
| 36 6770360 ARTEFACTOS SANITARIOS Llave tipo campana 1/2 " soldar FAS LC17-1001 | 1 Unidad | CLP 13.244 |
| 37 6770361 ARTEFACTOS SANITARIOS Llave tipo campana 3/4 " soldar FAS LC18-1001 | 1 Unidad | CLP 18.390 |
| 38 6770622 ARTEFACTOS SANITARIOS Válvula Para Descarga de Urinario Fass | 1 Unidad | CLP 59.146 |
| 39 6770623 ARTEFACTOS SANITARIOS Válvula Pedal Mixta Doble Agua F/C Q2510000-00 NIBSA | 1 Unidad | CLP 196.628 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.