Resultado de licitación
Licitación Pública N°4782023 “MEJORAMIENTO PASEO MIRADOR DE LA HERRADURA COQUIMBO”.
Código 8fa2ef59-9276823 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA FINESTRA LTDA | CONSTRUCTORA FINESTRA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 112.450.300
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA FINESTRA LTDA | CONSTRUCTORA FINESTRA LTDA
RUT 762759225
INGENIERÍA MANTOS DEL VALLE SPA | MANTOS DEL VALLE
RUT 776779962
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PASEO MIRADOR DE LA HERRADURA, COQUIMBO | 1 Unidad | CLP 112.450.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.