Resultado de licitación
S.A. 941950 ALUMBRADO VIA PUBLICA
Código 8fa3232e-9399431 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LUXAR SPA | LUXAR
- Monto adjudicado
- CLP 4.958.000
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA LUXAR SPA | LUXAR
RUT 774984224
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POSTES PARA ALUMBRADO PUBLICO Y PEATONAL DECAUERDO A LO INDICADO EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS. OFERENTES DEBERAN AJUSTARSE A LO INDICADO Y SOLICITADO EN LAS PRESENTES BASES. CASO CONTRARIO OFERTA NO SERA CONSIDERADA EN EVALUACION. | 1 Paquete | CLP 4.958.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.