Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES CONVENIO ODONTOLOGICO INTEGRAL - Readjudicada en Id 3561-55-R123
Código 8fa7328b-9167469 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Departamento de Salud Municipal · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DENTICA GROUP SPA | DENTICA
- Monto adjudicado
- CLP 2.856.640
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
COMERCIAL DENTICA GROUP SPA | DENTICA
RUT 774145443
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DIPRODENT SPA | Alberto
RUT 768623880
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
Jocelyn | BARADENT SPA
RUT 762262282
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UDS DE COMPOSITE Z250 A3 FILTEK JERINGA DE 4GRS. EQUIVALENTE A 3M | 20 Unidad | CLP 13.695 |
| CAJAS X 4 UDS DE DETERGENTE ENZIMATICO EMPOWERBIDÓN DE 3,8 LITROS. EQUIVALENTE A METREX. | 6 Caja | CLP 109.600 |
| BOLSA X 100 UDS APROX. DE DISCO SOFLEX AZUL OSCURO 1982M 172" MEDIANO. EQUIVALENTE A 3M | 20 Bolsa | CLP 10.937 |
| BOLSAS DE DISCO SOFLEX CELESTE 1/2" FINO 1982F. BOLSA X 100 UDS APROX.EQUIVALENTE A 3M | 20 Bolsa | CLP 10.937 |
| POMOS DE 20 GRS DE HIDROXIDO DE CALCIO POLVO. EQUIVALENTE A HERTZ | 10 Pomo | CLP 3.476 |
| UDS. DE COMPOSITE FLOWABLE FILTEK JERINGA DE 2GRS COLOR A3.EQUIVALENTE A 3M | 10 Unidad | CLP 8.900 |
| UDS DE COMPOSITE FLOWABLE FILTEK JERINGA DE 2GR COLOR A2. EQUIVALENTE A 3M | 10 Unidad | CLP 8.900 |
| CAJAS X 50 CARTUCHOS DE 1,8ML DE ANESTESIA AL 2% CON VASO CONSTRICTOR/EPINEFRINA 1/100000 MEPIVACAINA. EQUIVALENTE A SEPTODONT | 50 Caja | CLP 25.498 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.