Resultado de licitación
SC 6222 - AMPLIACIÓN LABORATORIOS CAMPUS COLCHAGUA
Código 8fa78406-9605284 · UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS | UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Constructora AGC | Constructora AGC
- Monto adjudicado
- CLP 1.010.546.182
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Constructora AGC | Constructora AGC
RUT 766652514
CONSTRUCTORA BADEMA LIMITADA | BADEMA
RUT 765047994
CONSTRUCTORA CIMAC LIMITADA | CIMAC LTDA
RUT 760099791
CONSTRUCTORA STP LIMITADA | STP Ltda
RUT 767300921
genesis construcción y servicios ltda | GENESIS CONSTRUCCION Y SERVICIOS LTDA
RUT 760161144
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TÉRMINO AMPLIACIÓN LABORATORIOS ANEXO DE INVESTIGACIÓN UNIVERSIDAD O’HIGGINS, CAMPUS COLCHAGUA. | 1 Unidad | CLP 1.010.546.182 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.