Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PASEO PEATONAL CARDENIO AVELLO HACIA
Código 8fa89900-9620642 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE · Biobío
Resultado oficial
Ganó Sociedad Constructora Los Rios Limitada | Constructora los Rios ltda
- Monto adjudicado
- CLP 99.965.301
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Sociedad Constructora Los Rios Limitada | Constructora los Rios ltda
RUT 760452017
Víctor Hugo | Rabanal SPA.
RUT 761086138
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PASEO PEATONAL CARDENIO AVELLO HACIA SECTOR PUESTE LA MAQUINA, CURANILAHUE | 1 Unidad | CLP 99.965.301 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.