← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SGN-SUMINISTRO DE PROTESIS DE OIDO MEDIO

Código 8fa8fb77-9531048 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AUDIOMEDICAL | AUDIOMEDICAL

Monto adjudicado
CLP 16.518.240
Fecha de adjudicación
29-07-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

AUDIOMEDICAL | AUDIOMEDICAL

RUT 764226305

Global Clinic | Global Clinic

RUT 779906906

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PROTESIS TOTAL DE OIDO MEDIO (SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS)15 UnidadCLP 275.304
PROTESIS PARCIAL DE OIDO MEDIO (SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS)45 UnidadCLP 275.304

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8fa8fb77-9531048? | GanaLicitaciones.cl