Resultado de licitación
Servicios de transporte alimentación y hospedaje para gira de estudios de las Escuelas Microcentro Pemuco
Código 8fadf7ab-9344866 · I MUNICIPALIDAD DE PEMUCO | Educación · Ñuble
Resultado oficial
Ganó DOMINGO FRANCISCO ORÓSTICA VILLAGRÁN | Tio Chuma
- Monto adjudicado
- CLP 9.800.000
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DOMINGO FRANCISCO ORÓSTICA VILLAGRÁN | Tio Chuma
RUT 95161057
LORENA ORIANA GARRIDO VARGAS | BUSES MARANATA
RUT 118522958
MANUEL | Crystalis Travel Chile
RUT 762768380
TURISMO AYEKANTUN LIMITADA | AGENCIA DE VIAJES Y PRODUCCION DE EVENTOS.
RUT 764702794
Turismo Chucao | chucao
RUT 779712303
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de transporte, alimentación y hospedaje; según BAE y Anexos | 1 Global | CLP 9.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.