Resultado de licitación
SUMINISTRO DE GASES PARA LABORATORIO AMBIENTAL
Código 8fae3faa-9292534 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud VI Región · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Fernando Alberto | Fernando Alberto
- Monto adjudicado
- CLP 2.087.560
- Fecha de adjudicación
- 15-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Fernando Alberto | Fernando Alberto
RUT 762024632
INDURA S.A. | INDURA INDUSTRIAL
RUT 76150343K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Gas Acetileno Pureza >99,6% certificada. (Ver Bases) | 1 Cilindro | CLP 217.031 |
| Gas Nitrógeno 5.0 extra puro al 99,999% certificada.(Ver Bases) | 1 Cilindro | CLP 104.360 |
| Gas Aire pureza 5.0 certificada. (Ver Bases) | 1 Cilindro | CLP 212.753 |
| Gas Hidrógeno Pureza 5.0 certificada (Ver Bases) | 1 Cilindro | CLP 301.065 |
| Gas Helio pureza 6.0 certificada. (Ver Bases) | 1 Cilindro | CLP 1.012.351 |
| Gas Argón 99,999% de pureza certificada. (Ver Bases) | 1 Cilindro | CLP 240.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.