Resultado de licitación
CONTRATO DE SERVICIOS DE PROFESIONAL OFTALMÓLOGO YO TECNÓLOGO MÉDICO Y LENTES ÓPTICOS SEGÚN RECETA MÉDICA
Código 8fb19ed2-9540261 · I MUNICIPALIDAD DE CHANCO | DEPTO. DE SALUD · Maule
Resultado oficial
Ganó HERMEN DIEGO CABRERA MERINO | OPTICAS NUEVAVISSION
- Monto adjudicado
- CLP 23.202
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
HERMEN DIEGO CABRERA MERINO | OPTICAS NUEVAVISSION
RUT 161675962
ÓPTICAS GLOBAL VISIÓN | GLOBAL VISION
RUT 768965285
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
Servicios Oftalmologicos Fernando Eugenio Saini De | Servicios Oftalmologicos y Opticos Integrados E.I.
RUT 76102115K
WORLD OF VISIÓN SPA | WORLD OF VISION
RUT 774899189
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO DE SERVICIOS DE PROFESIONAL OFTALMÓLOGO Y/O TECNÓLOGO MÉDICO. LENTES ÓPTICOS SEGÚN RECETA MÉDICA, PARA ATENCIÓN DE VICIOS DE REFRACCIÓN POR CONVENIO DEL “PROGRAMA DE RESOLUTIVIDAD”, DEL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL DE CHANCO, S | 1 Global | CLP 23.202 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.