Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS DENTALES Y NUEVO ARSENAL
Código 8fb20023-9199673 · CENTRO REFERENCIAL DE SALUD DR SALVADOR ALLENDE GOSSENS | CENTRO REFERENCIAL DE SALUD DR SALVADOR ALLENDE GOSSENS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 571.514
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CUBETAS PLASTICAS INFERIOR TALLA M | 1 Unidad | CLP 690 |
| CUBETAS PLASTICAS SUPERIOR TALLA L | 1 Unidad | CLP 690 |
| CUBETAS PLASTICAS INFERIOR TALLA L | 1 Unidad | CLP 690 |
| AGUJA DENTAL 30G EXTRA CORTA , DESECHABLE ESTERIL | 1 Unidad | CLP 4.350 |
| ARCO DE YOUNG PEDIATRICO AUTOCLAVABLE | 1 Unidad | CLP 1.650 |
| EDTA AL 10% FRASCO 10 ML | 1 Unidad | CLP 1.750 |
| CUÑAS DE MADERA TAMAÑOS SURTIDOS CON CURVATURA SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| DISOLVENTE DE CEMENTO ENDODONTICO IGUAL O SIMILAR A ENDOSOLV, FRASCO 13ML | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| CEMENTO MTA | 1 Unidad | CLP 37.500 |
| TIRA METALICA ABRASIVA 4MM | 1 Unidad | CLP 2.750 |
| ESPATULA PARA YESO METALICA | 1 Unidad | CLP 2.150 |
| PIMPOLLO DE SILICONA PARA PIEZA DE MANO, VERDE PARA ACRILICO | 1 Unidad | CLP 630 |
| PIMPOLLO DE SILICONA PARA PIEZA DE MANO, GRIS PARA ACRILICO | 1 Unidad | CLP 630 |
| FRESA DE PULIDO ARKANSAS TRONCOCONICA, BLANCA MONTADA | 1 Unidad | CLP 720 |
| PLACA DE FOSFORO TAMAÑO 0, IGUAL O SIMILAR A DUM | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| PLACA DE FOSFORO TAMAÑO 0, IGUAL 2 SIMILAR A DUM | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| PLACA DE FOSFORO TAMAÑO 0, IGUAL 4 SIMILAR A DUM | 1 Unidad | CLP 198.114 |
| KIT INSERTOS PARA SCALER ULTRASONICO WOODPECKER P94 | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| FRESA ALTA VELOCIDAD CARBIDE TRANSMETALICA CILINDRICA 014 | 1 Unidad | CLP 2.980 |
| FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE FORMA CILINDRICA 014 | 1 Unidad | CLP 790 |
| FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE FORMA REDONDA 012 | 1 Unidad | CLP 790 |
| FRESA ALTA VELOCIDAD PARA PULIDO FORMA BALON, GRANO ROJO | 1 Unidad | CLP 990 |
| FRESA ALTA VELOCIDAD PARA PULIDO FORMA BALON, GRANO AMARILLO | 1 Unidad | CLP 990 |
| FRESA ALTA VELOCIDAD PARA PULIDO FORMA LLAMA, GRANO ROJO | 1 Unidad | CLP 750 |
| FRESA ALTA VELOCIDAD PARA PULIDO FORMA LLAMA, GRANO AMARILLO | 1 Unidad | CLP 750 |
| FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE FORMA AGUJA | 1 Unidad | CLP 750 |
| FRESA ALTA VELOCIDAD FORMA BALON DE RUBGY, GRANO GRUESO | 1 Unidad | CLP 750 |
| SET DE GOMAS SILICONAS PARA PULIR COMPOSITE, IGUAL O SIMILAR A DENTBYS | 1 Unidad | CLP 13.050 |
| HEMOSTOP HEMOSTATICO GINGIVAL | 1 Unidad | CLP 3.880 |
| FLUORURO DIAMINO DE PLATA 38% | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| ACRILICO AUTOPOLIMERIZABLE ROSADO IGUAL O SIMILAR A DURALAY | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| ACRILICO AUTOPOLIMERIZABLE KIT PARA CORONA COLOR 66 IGUAL O SIMILAR A DURALAY | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| CUBETAS PLASTICAS SUPERIOR TALLA S | 1 Unidad | CLP 690 |
| CUBETAS PLASTICAS INFERIOR TALLA S | 1 Unidad | CLP 690 |
| CUBETAS PLASTICAS SUPERIOR TALLA M | 1 Unidad | CLP 690 |
| FRESA ALTA VELOCIDAD CARBIDE REDONDA N° 0.18 | 1 Unidad | CLP 1.650 |
| FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE CILÍNDRICA GRANO MEDIO N° 0.12 | 1 Unidad | CLP 750 |
| FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE CILÍNDRICA GRANO MEDIO N° 0.16 | 1 Unidad | CLP 750 |
| ESPATULA PARA ALGINATO PLASTICO | 1 Unidad | CLP 700 |
| ACRILICO AUTOCURADO ROSADO POLVO 250G | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| PIEDRA ARKANZAS ALTA VELOCIDAD FORMA LLAMA | 1 Unidad | CLP 750 |
| TAZA DE SILICONA PARA ALGINATO | 1 Unidad | CLP 2.530 |
| HOJA BISTURI 15C | 1 Unidad | CLP 7.530 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.