Resultado de licitación
CDP123 Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo reparación de Calderas Termos y Sistema de Calefacción para el SML Angol Santiago Av. la Paz Concepción Puerto Natales
Código 8fb2d0f9-9655003 · SERVICIO MEDICO LEGAL | SERVICIO MEDICO LEGAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 47.000.000
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
RUT 768113890
CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
RUT 773260982
ENRIQUE ELICEO RUIZ BARRIENTOS | Enrique Ruiz Barrientos
RUT 139705262
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
ITEC INGENIERÍA TÉCNICA EN CAPACITACIÓN SPA | ITEC
RUT 783447045
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo reparación de Calderas Termos y Sistema de Calefacción para el SML Angol, por 12 meses, según Bases Técnicas | 1 Unidad | CLP 9.600.000 |
| Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo reparación de Calderas Termos y Sistema de Calefacción para el SML Santiago (Av. La Paz), por 12 meses, según Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 9.600.000 |
| Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo reparación de Calderas Termos y Sistema de Calefacción para el SML Concepción, por 12 meses, según Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 9.600.000 |
| Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo reparación de Calderas Termos y Sistema de Calefacción para el SML Puerto Natales, por 12 meses, según Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 18.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.