Resultado de licitación
Convenio de Suministros - Servicios de Banqueteria
Código 8fb6e91e-9516199 · I MUNICIPALIDAD DE PALENA | DAF · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Dulce Patagonia | Dulce patagonia
- Monto adjudicado
- CLP 199.600
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Dulce Patagonia | Dulce patagonia
RUT 767772777
GOLONDRINA SPA | GOLONDRINA SPA
RUT 779857921
SERVICIOS RODRIGO ELISEO BURGOS MORALES E.I.R.L. | SERVICIOS BLACK QUEEN
RUT 772439784
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de cóctel (por persona) en Palena | 3 Global | CLP 47.706 |
| Servicio de desayuno (por persona) en Palena | 3 Global | CLP 26.482 |
| Servicio de almuerzo (por persona) en Palena | 3 Global | CLP 62.706 |
| Servicio de cena (por persona) en Palena | 3 Global | CLP 62.706 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.