Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINSTRO INSTRUMENTAL DE PABELLON
Código 8fbabc3b-9304446 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES | Hospital Dr. Augusto Essmann Burgos · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Double Medical Chile SpA (utilizar) | Double Medical Chile SpA (utilizar)
- Monto adjudicado
- CLP 2.981.400
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Double Medical Chile SpA (utilizar) | Double Medical Chile SpA (utilizar)
RUT 76855563K
Traumaservice Ltda | Traumaservice Ltda
RUT 79540080K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pino o clavo de Shantz 2x100mm, rosca autoenrroscante de 30mm. | 16 Unidad | CLP 18.800 |
| Pino o clavo de Shantz 5x150mm, rosca autoenrroscante de 50mm. | 16 Unidad | CLP 18.800 |
| Pino o clavo de Shantz 5x200mm, rosca autoenrroscante de 50mm. | 16 Unidad | CLP 18.800 |
| Pino o clavo de Shantz 5x250mm, rosca autoenrroscante de 50mm. | 16 Unidad | CLP 18.800 |
| Broca de 1.1 de diámetro con encaje AO. | 5 Unidad | CLP 10.000 |
| Broca de 1.5 de diámetro con encaje AO. | 5 Unidad | CLP 10.000 |
| Broca de 2.7 de diámetro con encaje AO. | 5 Unidad | CLP 38.600 |
| Broca de 2.5 de diámetro con encaje AO. | 5 Unidad | CLP 38.600 |
| Broca de 3.5 de diámetro con encaje AO. | 5 Unidad | CLP 38.600 |
| Broca macho de 1.5 de diámetro con encaje AO. | 5 Unidad | CLP 52.100 |
| Broca macho de 2.0 de diámetro con encaje AO. | 5 Unidad | CLP 52.100 |
| Broca macho de 4.0 de diámetro con encaje AO. | 5 Unidad | CLP 52.100 |
| Broca macho de 3.5 de diámetro con encaje AO. | 5 Unidad | CLP 52.100 |
| Destornillador tipo estrella de pequeños fragmentos. | 2 Unidad | CLP 28.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.