Resultado de licitación
INSTRUMENTOS MUSICALES AREA EDUCACION
Código 8fbb3c4f-9186276 · CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL | CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
- Monto adjudicado
- CLP 679.106
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
RUT 761717545
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque
RUT 80916469
SOCIEDAD DE INVERSIONES RYH SPA | SEGNO SPA
RUT 776297674
TIZONA KIDS | TIZONA KIDS
RUT 762407213
VIDEOWALL Corporation SPA | VIDEOWALL Ingeniería Audiovisual
RUT 768996903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GUITARRA ACUSTICA VIZACAYA SIMILAR | 10 Unidad | CLP 1.000 |
| GUITARRA ELECTROACUSTICA | 11 Unidad | CLP 1.000 |
| GUITARRA ELECTRICA BWASHBURN MODELO STRTOCASTER O SIMILAR | 4 Unidad | CLP 1.000 |
| BONGO 7,5 /" 8,5 /" CON FUNDA TUMBAO, MODELO TP7000 O SIMILAR | 8 Unidad | CLP 1.000 |
| BOMBO FOLKLORICO GRANDE o similar | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| BOMBO LEGUERO 16" o similar | 2 Unidad | CLP 1.000 |
| YEMBE o similar | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| BOQUILLA DE TROMPETA 5C CROMADA, MARCA ETINGER O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 1.000 |
| BOQUILLA DE CORNETA MODELO ESPECIAL. MARCA MADELON O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 1.000 |
| REPUESTO MANGUERA Y BOQUILLA MELODICA ETINGER , MUSICSTORE O SIMILAR | 112 Unidad | CLP 1.000 |
| AFINADORES CROMATICOS o similar | 4 Unidad | CLP 1.000 |
| BORDONA CROMADA DE 14/" MARCA MADELON O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 1.000 |
| CLUTCH PARA HI-HAT 7AHP O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| SISTEMA MICROFONO INALAMBRICO CINTILLO SKP VHF 895 O SIMILAR | 4 Unidad | CLP 1.000 |
| CONTROLADOR DMX ILUMINACION GLOWING DMX 192CH O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| CONECTOR TRIPLE O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| STAGELAB 3DMX4.5C CABLE DMX 4.5 MTS O SIMILAR | 6 Unidad | CLP 1.000 |
| TECSHOW ALFIE HEX CABEZA MOVIL O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 1.000 |
| U22XT COSMIK SET INTERFAZ AUDIO ESI O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| CABLE RCA A PLUG 6.5 - 3 MTS O SIMILAR | 4 Unidad | CLP 1.000 |
| CABLE RCA A PLUG 6.5 - 5 MTS O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 1.000 |
| CABLE XLR-XLR 10MTS O SIMILAR | 16 Unidad | CLP 1.000 |
| CABLE XLR-XLR 6 MTS MARCA KIRLIN O SIMILAR, MODELO MPC -280 | 16 Unidad | CLP 1.000 |
| CABLES INSTRUMENTOS PLUG PLUG O SIMILAR | 17 Unidad | CLP 1.000 |
| CABLE MIDI 5 PINES O SIMILAR | 4 Unidad | CLP 1.000 |
| CABLE PATCH PLUG TS DE 30 CMS O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 1.000 |
| CABLE PLUG 3.5 A PLUG 6.35 3 MTS KIRLIN O SIMILAR | 4 Unidad | CLP 1.000 |
| CABLE SPEAKON - PLUG 20 METROS O SIMILAR | 4 Unidad | CLP 1.000 |
| CABLE XLR-SPEAKON 20 MTS MARCA KIRLIN O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 1.000 |
| CABLES INSTRUMENTOS PLUG PLUG 10MT KIRLIN O SIMILAR | 4 Unidad | CLP 1.000 |
| CAJON PERUANO GCR, MODELO YWCJ1332 O SIMILAR | 13 Unidad | CLP 1.000 |
| FLAUTA DULCE HOHNER, MODELO B9508 O SIMILAR | 124 Unidad | CLP 1.000 |
| GUITARRA 39/" CON FUNDA ACACIA O SIMILAR, MODELO CG851 | 10 Unidad | CLP 1.000 |
| GUITARRA ACUSTICA YAMAHA C40 O SIMILAR | 19 Unidad | CLP 1.000 |
| GUITARRA ACUSTICA 12 CUERDAS YAMAHA FG820 O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| BAJO ELECTRICO FENDER SQUIER PRECISION BASS O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| CORREA DE GUITARRA / BAJO O SIMILAR | 6 Unidad | CLP 1.000 |
| MALLETE DE LIRA SE SILICONA, MARCA MADELON O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 1.000 |
| MAZO DE BOMBO MODELO EJERCITO, MARCA MADELON O SIMILAR | 99 Unidad | CLP 1.000 |
| MELODICA ALLEGRO MODELO ALLSH-37 O SIMILAR | 64 Unidad | CLP 1.000 |
| PEDESTAL DE MICROFONO BAJO 25910 PROSOUND O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| MICROFONO CONDENSADOR AMBIENTAL AKG, MODELO P170 O SIMILAR | 9 Unidad | CLP 1.000 |
| MICROFONO VOCAL SHURE, MODELO PGA58 O SIMILAR | 13 Unidad | CLP 1.000 |
| MICROFONO SHURE, 58 CON PEDESTAL Y CABLE O SIMILAR | 15 Unidad | CLP 1.000 |
| MICROFONO SKP PROAUDIO 33K O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 1.000 |
| MICROFONO DINAMICO DE INSTRUMENTO O SIMILAR | 4 Unidad | CLP 1.000 |
| MICROFONO INALAMBRICO O SIMILAR | 9 Unidad | CLP 1.000 |
| MICROFONO XLR-XLR 10 METROS O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 1.000 |
| PAR DE ATRILES PARA PARLANTES CON FUNDA , GEMINI, MODELO STPACK O SIMILAR | 4 Unidad | CLP 1 |
| ATRIL DE MICROFONO PROLOK, MODELO PMB760 O SIMILAR | 21 Unidad | CLP 1 |
| ATRIL PARTITURA MS 005C, MARCA PROAUDIO O SIMILAR | 48 Unidad | CLP 1 |
| ATRIL DE TECLADO O SIMILAR | 4 Unidad | CLP 1 |
| ATRILES TECLADO HERCULES KS118B BK O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 1 |
| ATRIL DE PLATILLO CON BOOM EPIC O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 1 |
| ATRIL DE ILUMINACION CON PUENTE PRODB LS-209B O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 1 |
| ATRILES PARA MICROFONO C/BOOM SAMSON MK10 X P208W O SIMILAR | 6 Unidad | CLP 1 |
| ATRIL DE CAJA BATERIA HS80W TAMA O SIMILAR | 4 Unidad | CLP 1 |
| ATRIL PARTITURA DE DIRECTOR O SILMILAR | 15 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.