Resultado de licitación
EQUIPO RAYOS X DENTAL DIGITAL MURAL + DIGITADORA DE PLACA DE FOSFORO
Código 8fbbb12b-9520023 · SERVICIO DE SALUD ACONCAGUA HOSPITAL DE PUTAENDO | Hospital San Antonio de Putaendo · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
- Monto adjudicado
- CLP 11.490.000
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
INNOVAMED SPA | INNOVAMED SPA
RUT 768710236
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPO RAYOS X DENTAL DIGITAL MURAL + DIGITADORA DE PLACA DE FOSFORO SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES | 1 Unidad | CLP 11.490.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.