← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO Y CONSTRUCCIÓN TECHUMBRE MULTICANCHA

Código 8fbc08a7-9629732 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA NUEVO CHAÑAR S A. | CONSTRUCTORA NUEVO CHAÑAR SA.

Monto adjudicado
CLP 113.468.688
Fecha de adjudicación
11-06-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA NUEVO CHAÑAR S A. | CONSTRUCTORA NUEVO CHAÑAR SA.

RUT 765742250

Ganador

CONSTRUCTORA VORPAHL SPA | Constructora Vorpahl SpA.

RUT 783532271

Marta Teresa | Marta Michea Construcciones

RUT 770342740

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
OBRAS MEJORAMIENTO Y CONSTRUCCIÓN DE TECHUMBRE MULTICANCHA POBLACIÓN LOS HÉROES, COMUNA DE VICUÑA (INGRESAR VALOR NETO)1 GlobalCLP 113.468.688

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8fbc08a7-9629732? | GanaLicitaciones.cl