Resultado de licitación
CONST. CASETAS SANITARIAS SECTOR NORTE Y OTROS P.A
Código 8fbc34f6-9440387 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | DIRECCIÓN DE OBRAS MUNICIPALES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Carlos René | GRUPO VECOR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 152.569.000
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Carlos René | GRUPO VECOR SPA
RUT 769063714
CTNA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CTNA
RUT 766651577
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en la construcción de 16 casetas sanitarias adosadas a la vivienda existente y distribuidas en el sector rural de la comuna, Ojo Bueno, Loteo Varillas, Vrsalovic, Llau-Llau, Pampa Redonda y 18 de Septiembre. | 1 Global | CLP 152.569.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.