Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPOS DE USO PROFESIONAL PARA EL MANTENIMIENTO DE RECINTOS MUNICIPALES
Código 8fbc9804-9670327 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó KDF SPA | KDF SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.303.594
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
KDF SPA | KDF SPA
RUT 78230724K
NATIVE SPA | NATIVE SPA
RUT 780566426
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SIERRA DE BANCO 254 - 10" -1800W SIERRA DE CINTA HUINCHA BANDA 350W-TS730301 AMPERÍMETRO DE TENAZA MODELO UT203+ TRUE /TRUE RMS / TENSION MAXIMA DE CORRIENTE 600V LINTERNA INALÁMBRICA 20V2000LUMENS/ TWLI2088/POTENCIA/ LED: 22.5W LINTERNA DE CASCO LE | 1 Global | CLP 9.303.594 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.