← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE CORREOS ELECTRONICOS DESAM

Código 8fbf780b-9412901 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 17.552.172
Fecha de adjudicación
22-08-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.

RUT 925800007

Ganador

GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos

RUT 889836008

Jaime Enrique | Zona TI Ltda.

RUT 763388832

Josefina | Huron Lab

RUT 76573942K

NETICS SPA | Netics SpA

RUT 763638731

RUBEN CAÑIHUA FLOREZ | Representante BUSINESS INTELLIGENT INTERNATIONAL CORP. EEUU Florida

RUT 219617496

TICHILE SPA | TICHILE SPA

RUT 776079766

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUMINISTRO DE CORREOS ELECTRONICOS DESAM + OFFICE DE 365 Y MIGRACIÓN DE CORREOS INSTITUCIONALES CONFORME A LO SEÑALADO EN LAS BASES DE LICITACIÓN1 GlobalCLP 17.552.172

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8fbf780b-9412901? | GanaLicitaciones.cl