Resultado de licitación
SUMINISTRO SERVICIO ALIMENTACIÓN COCTEL Y OTROS
Código 8fc046dc-9520946 · I MUNICIPALIDAD DE LANCO | I MUNICIPALIDAD DE LANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BENAVIDES ODDE SPA | Toro de Los Ríos
- Monto adjudicado
- CLP 28.219
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BENAVIDES ODDE SPA | Toro de Los Ríos
RUT 769409068
CRISTINA ALEJANDRA BARRÍA PAREDES | Catering & Eventos
RUT 140815330
Javier | Sara
RUT 769132678
MARÍA SOLEDAD GUARDA MANSILLA | Maria Soledad Guarda
RUT 87637980
NEWEN WENTRU SPA | NEWEN WENTRU SPA
RUT 781519669
Oscar Ramón | Bacerlluv SpA
RUT 764985494
Pablo Patricio | TERRALAGO SPA
RUT 766494749
RESTAURANT Y SERVICIOS DE COMIDA RAMÓN ADRIAN UYARTE RODRÍGUEZ E.I.R.L. | Rockvie Restaurant
RUT 776638552
TAMARA ANDREA CIFUENTES IGOR | AITUE BANQUETERIA
RUT 138494659
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 3: Opción N°1 Servicio de Coctel • Dos empanadas de coctel de pino. • Dos empanadas de coctel de queso. • Dos tapaditos medianos (pollo pimentón, jamón queso) • Dos sopaipillas coctel con guacamole o pebre • Dos trozos de queque casero median | 1 Unidad | CLP 4.538 |
| Línea 5: Opción N°1: Servicio de coctel con pertinencia cultural. • 2 sopaipillas de coctel mediana con pebre • 1 tortilla pequeña o ¼ de tortilla rebanadas con queso fresco o relleno de pasta de pollo-perejil. • 2 Mültrün (catuto) mediano y miel | 1 Unidad | CLP 3.782 |
| Línea 6: Opción N°2: Servicio de coctel con pertinencia cultural. • 2 Milkao con chicharrones mediano tipo coctel o 2 sopaipillas mediana de zapallo con pebre. • 2 tortilla de Rescoldo pequeña o 2 mitades rellena de pasta pollo perejil o similar relle | 1 Unidad | CLP 5.462 |
| Línea 7: Opción N°1: Servicio de Coctel Tradicional. • Un vaso bebida o jugo (250 cc). • Una empanada de pino, horneada, grande y con carne picada. | 1 Unidad | CLP 2.513 |
| Línea 8: Opción N° 2: Servicio de Coctel Tradicional. • Un vaso de bebida, jugo o agua mineral (250 cc) • Tres sopaipillas con pebre o tres calzones rotos. • Dos empanadas de pino horneadas, medianas con carne picada | 1 Unidad | CLP 3.445 |
| Línea 9: Opción 3: Servicio de Coctel Tradicional. • Bebida, jugo o agua mineral (250 cc) • Tres sopaipillas con pebre • Dos empanadas de pino horneadas, medianas con carne picada • 2 alfajores o 2 dulces típicos. • Brochetas de carnes surtidas de | 1 Unidad | CLP 5.034 |
| Línea 17 Colaciones 2: Entrega Formato Individual. • Sándwich en pan de hamburguesa mediano con ave pimiento o ave mayo cilantro. • Barra cereal. • Agua saborizada con o sin gas 500 cc o Bebida 350 cc. • Fruta | 1 Unidad | CLP 3.445 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.