Resultado de licitación
ARRIENDO DE HORAS DE VUELO RPA DRONES
Código 8fc1cdcc-9428099 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DEL MAULE | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DEL MAULE · Maule
Resultado oficial
Ganó ADENTU INGENIERIA | ADENTU
- Monto adjudicado
- CLP 232.871.101
- Fecha de adjudicación
- 13-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ADENTU INGENIERIA | ADENTU
RUT 763665534
NACE I+D SPA | Startup NACE I+D
RUT 778891344
VC NON BROADCAST SPA | VIDEOCORP SPA
RUT 771806244
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor mensual del servicio (VER RESOLUCIÓN EXENTA N°610 DE FECHA 09.09.2024 QUE AUTORIZA BASES ADMINISTRATIBAS, BASES TECNICAS Y ANEXOS) | 11 Mes | CLP 21.170.100 |
| Valor por hora de vuelo en jornada de emergencia u horas adicionales al tope máximo. (VER RESOLUCIÓN EXENTA N°610 DE FECHA 09.09.2024 QUE AUTORIZA BASES ADMINISTRATIBAS, BASES TECNICAS Y ANEXOS) | 1 Hora | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.