Resultado de licitación
“CONSTRUCCIÓN POZO PROFUNDO SECTOR LAS RAÍCES CHILLÁN VIEJO SEGUNDO LLAMADO” CODIGO BIP 40064422-0
Código 8fc31202-9605941 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CHILLAN VIEJO | Secplan · Ñuble
Resultado oficial
Ganó POZO SUR LIMITADA | POZOSUR
- Monto adjudicado
- CLP 71.076.756
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
POZO SUR LIMITADA | POZOSUR
RUT 776910074
RAÚL ANTONIO SÁNCHEZ CARRASCO | pozos profundos
RUT 127647984
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN POZO PROFUNDO SECTOR LAS RAÍCES, CHILLAN VIEJO. CODIGO BIP 40064422-0. PRESUPUESTO DISPONIBLE 121.275.000.- | 1 Unidad | CLP 71.076.756 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.