← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S63-23/OPERACIONES/PARQUE AUTOMOTROIZ/ADQ. DE TAMBORES Y PATINES DE FRENO CAMIONES VOLKSWAGEN, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS

Código 8fc351ac-9188687 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa

Monto adjudicado
CLP 3.580.000
Fecha de adjudicación
13-07-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa

RUT 769082395

Cecor S.A. | Cecor S.A.

RUT 760101516

COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.

RUT 760635537

Cristian Osvaldo | BR DIESEL

RUT 769558896

Ganador

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

PARTSOUQ CHILE SPA | PARTSOUQ CHILE SPA

RUT 777019325

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQ. DE TAMBORES Y PATINES DE FRENO CAMIONES VOLKSWAGEN, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS1 GlobalCLP 3.580.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8fc351ac-9188687? | GanaLicitaciones.cl