Resultado de licitación
Adquisición de Equipos para la Biblioteca Municipal
Código 8fca5dd7-9315193 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | Direccion de Administracion y Finanzas · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
- Monto adjudicado
- CLP 4.464.810
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
GEEKY DESK SOLUCIONES INFORMÁTICAS SPA | Soluciones Informáticas GDesk
RUT 77503436K
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TENERA SPA | TENERA SPA
RUT 777802879
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Notebook, según especificaciones técnicas (VALOR NETO). | 10 Unidad | CLP 319.990 |
| Amplificación Sistema Portable Array 600 W WRX-843 GEMINI, según especificaciones técnicas (VALOR NETO). | 1 Unidad | CLP 399.990 |
| Amplificación SKP Sk-6px Caja Activa de 15" Pulgadas, según especificaciones técnicas (VALOR NETO) | 1 Unidad | CLP 349.990 |
| Cable, según especificación técnica (VALOR NETO) | 2 Unidad | CLP 29.990 |
| Micrófono, según especificación técnica (VALOR NETO) | 2 Unidad | CLP 99.990 |
| Micrófono inalámbrico de cintillo, según especificación técnica (VALOR NETO) | 1 Unidad | CLP 79.990 |
| Sistema inalámbrico UHF con 2 micrófonos de mano Prodb, según especificación técnica (VALOR NETO) | 1 Unidad | CLP 99.990 |
| Atril micrófono, según especificación técnica (VALOR NETO) | 1 Unidad | CLP 59.990 |
| Cable Mini Plug, según especificación técnica (VALOR NETO) | 1 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.