Resultado de licitación
Adquisición Equipos Multicopiadores Laser y Equipos Multifuncionales Inkjet para la escuela Cerro Placilla y escuela Poeta Pablo Neruda de la comuna de San Antonio 2° Llamado
Código 8fcec8f7-9452833 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ANTONIO | DEM · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó HUGO DIAZ Y CIA. LTDA. | HUGO DIAZ Y CIA. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 11.910.000
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HUGO DIAZ Y CIA. LTDA. | HUGO DIAZ Y CIA. LTDA.
RUT 837659000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| De acuerdo a las B°A°, B°T° y anexos se realiza llamado a licitacion id 2756-32-LE24, ITEM/LINEA 1. | 1 Unidad | CLP 7.560.000 |
| De acuerdo a las B°A°, B°T° y anexos se realiza llamado a licitacion id 2756-32-LE24, ITEM/LINEA 2 | 1 Unidad | CLP 4.350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.