← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONV DE SUMI DE ELEMENTOS DE PROTECCIÓN PERSONAL

Código 8fd1847e-9203965 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 1.259.038
Fecha de adjudicación
20-11-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Nombre no informado

RUT 775001240

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ

RUT 968899503

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

MANUFACTURAS FERNANDO P IRIGOIN BIDEGAIN EIRL | MANUFACTURAS GLORIA

RUT 760515957

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
48 Pantalón soldador cuero1 UnidadCLP 19.510
1 Antiparras de seguridad claros semi al aire1 UnidadCLP 1.870
2 Antiparras oscuras filtro UV1 UnidadCLP 530
3 Antiparras de conducción nocturna1 UnidadCLP 1.870
4 Antiparras de conducción nocturna sobre lente óptico1 UnidadCLP 490
5 Antiparras claras con elástico sport1 UnidadCLP 4.300
6 Antiparras de seguridad hermético1 UnidadCLP 1.690
7 Antiparras seguridad transparente para poner sobre lentes ópticos1 UnidadCLP 590
8 Antiparras oscuras con filtro UV1 UnidadCLP 530
9 Antiparras oscuras con filtro UV para poner sobre lentes ópticos.1 UnidadCLP 590
10 Amortiguador de caída corto.1 UnidadCLP 7.700
11 Arnés integral de 5 puntos.1 UnidadCLP 64.500
12 Cabo De Vida Doble 1,8m Con Amortiguador Cable Gancho Escala.1 UnidadCLP 32.900
13 Barbiquejo para casco de seguridad1 UnidadCLP 290
14 Bloqueador Solar individual 100 a 120 ml1 UnidadCLP 1.700
15 Buzo desechable1 UnidadCLP 800
16 Bota blanco de PVC o goma1 UnidadCLP 7.690
17 Bota negra o verde de PVC o goma con puntera dura1 UnidadCLP 20.539
18 Bota con jardinera - gasfiter1 UnidadCLP 34.190
19 Casco de seguridad (ver color según cargo)1 UnidadCLP 8.050
20 Chaqueta de soldador, de cuero1 UnidadCLP 19.510
21 Coleto o pechera soldador cuero1 UnidadCLP 4.950
22 Delantal Aluminizado para protección contra el calor.1 UnidadCLP 76.900
23 Filtro de protección solar colectivo 1000 ml1 UnidadCLP 9.890
24 Filtro MSA Advantage GMBP100 Gases Acidos/ Material Particulado1 UnidadCLP 17.115
25 Filtro de protección respiratoria 7093C 3M1 UnidadCLP 11.650
26 Filtros para vapores orgánicos y gases ácidos1 UnidadCLP 10.050
27 Gorro legionario1 UnidadCLP 1.820
28 Gorro soldador de cuero sin monje1 UnidadCLP 12.500
29 Gorro soldador tipo monje1 UnidadCLP 5.070
30 Guantes látex texturizado1 UnidadCLP 400
31 Guante cabritilla1 UnidadCLP 990
32 Guante anti corte amarillo.1 UnidadCLP 910
33 Guantes anticorte de acero inoxidable tejido spandex1 UnidadCLP 1.650
34 Guantes de nitrilo para hidrocarburos.1 UnidadCLP 890
35 Guante descarne color rojo para soldador P15 con forro kevla1 UnidadCLP 2.190
36 Guantes Dieléctricos Novax Clase 11 UnidadCLP 59.700
37 Guantes para altas temperaturas para trabajo con cañerías con vapor1 UnidadCLP 20.222
38 Guantes multiflex.1 UnidadCLP 400
39 Guante de nitrilo largos contra químicos1 UnidadCLP 750
40 Guante de malla de acero anti corte1 UnidadCLP 46.500
41 Guante Kevlar aluminizado1 UnidadCLP 74.500
42 Guante de goma largo1 UnidadCLP 2.100
43 Guantes criogénicos1 UnidadCLP 85.000
44 Guantes de soldador, cuero1 UnidadCLP 2.460
45 Guantes de PVC resistentes a productos químicos1 UnidadCLP 1.300
46 Kit de codera y rodillera con velcro para ajustar1 UnidadCLP 18.000
47 Máscara fotosensible para soldar1 UnidadCLP 15.000
49 Polaina soldador, de cuero1 UnidadCLP 5.390
50 Protector Facial con casquete incorporado1 UnidadCLP 2.620
52 Protector auditivo de copa para ensamble en casco.1 UnidadCLP 11.150
53 Protector auditivo tipo cintillo1 UnidadCLP 17.004
54 Protector auditivo desechable1 UnidadCLP 190
55 Protectores auditivos endaurales o de tipo tapón reutilizables1 UnidadCLP 1.350
56 Respirador de rostro completo1 UnidadCLP 105.260
57 Respirador 3M medio rostro serie 60001 UnidadCLP 8.950
58 Slack mezclilla1 UnidadCLP 24.500
59 Zapatos botín de seguridad cuero nobuck1 UnidadCLP 40.375
60 Zapato de seguridad, tipo zapatilla1 UnidadCLP 41.961
61 Zapato botín de cuero caña baja1 UnidadCLP 28.481
62 Zapato Seguridad pie diabético1 UnidadCLP 49.932
64 Filtros 3M 20911 UnidadCLP 6.330
65 Filtros 3M 20961 UnidadCLP 8.620
67 Mascarilla tipo tortuga similar a 3M 82101 UnidadCLP 14.170
69 Respirador Aura 1863+(P3) o similar1 UnidadCLP 53.550
71 Careta antiarco1 UnidadCLP 115.900
72 Líquido limpieza máscara soldar1 UnidadCLP 7.700
74 Protector facial para uso clínico1 UnidadCLP 249
76 Repuesto protector facial1 UnidadCLP 800
77 Visor claro 8*16 con borde aluminio adaptable al casco1 UnidadCLP 1.810

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8fd1847e-9203965? | GanaLicitaciones.cl